€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

В Ейске прошли открытие соревнования по парусному спорту

parusa eiskСоревнования проходили в открытой воде муниципального образования на базе спортивной школы.

В гонке принимали участие воспитанники спортшколы «Олимп» от 9 до 17 лет. Спортсмены боролись за награды в 3 классах парусных яхт: «Яхта-оптимист», «Яхта-луч» и парусная доска Техно.

По итогам соревнований среди юношей третье место занял Роман Исаев, вторым стал Валдис Мицкус, а триумфаторам турнира среди парней оказался Стефан Исламкин. Среди девушек бронзовая награда досталась Анастасии Тиховой. Главные медали разыграли между собой сестры Черемухины. Успешнее оказалась Татьяна, которая завоевала золото, а серебро ушло Екатерине.

Напомним, что ранее в Краснодарском крае завершилось первенстве региона по этому виду спорта. Соревнования проходили в Новороссийске. В соревнованиях приняли участие 220 спортсменов из 9 муниципальных образований Краснодарского края. Среди победителей и призеров спортсмены из Сочи, Геленджика, Анапы, Новороссийска, Краснодара,, Приморско-Ахтарска, Ейска и Темрюка.