28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Без границ: ребята с ограниченными возможностями здоровья Абинска выполнили нормативы ГТО

GTO AbinskНакануне на стадионе спортшколы «Виктория»  в Абинском районе нормативы ГТО выполняли учащиеся школы-интерната №2 Абинска с ограниченными возможностями здоровья.

Третий год подряд учащиеся этой школы доказывают, что всё возможно: и прыгнуть в длину 235 см, и подтянуться из виса на высокой перекладине 15 раз, и метнуть гранату на 25 метров (кстати, некоторые это делали первый раз в жизни).

- Подготовка детей с ОВЗ к выполнению нормативов ГТО осуществляется на уроках адаптивной физической культуры и занятиях спортивных кружков, эффективное средство подготовки - включение подвижных игр в уроки физической культуры, регулярность занятий, мотивация учащихся, - рассказала НИА-Кубань исполняющий обязанности директора школы Ольга Меркулова.

Каждый год эти ребята показывают почти 100% выполнение нормативов ГТО, получая заслуженные знаки отличия ГТО в торжественной обстановке из рук директора школы. 

Длинная дистанция в этот раз поддалась не всем, но дети не унывают: «Мы приедем к вам на стадион еще раз, и я обязательно пробегу эти 5 кругов!!!».

Другие новости по теме: 

В Краснодарском крае прошел «Урок футбола»

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях