$ 91.82
€ 98.95
erid:2Vtzqwxtpys

В Городе спорта прошли краевые соревнования по гимнастике «Золотая осень»

gimnastikaСоревнования проводили в комплексе тренировочных залов «Чемпион». В соревнованиях приняли участие 138 спортсменов из 5 муниципальных образований Краснодарского края: Анапы, Краснодара, Новороссийска, Сочи и Славянского района. Кроме того, в турнире приняли участие атлеты из Майкопа, Липецка и Донецка.

В соревнованиях в отдельных дисциплинах гимнасты краевой столицы завоевали 101 медаль. Гимнасты Славянского района забрали 13 медалей, а 8 наград достались представителям Сочи. Шесть медалей достались спортсменам из Донецка, а четыре медали завоевали гимнасты из Новороссийска.
В многоборье среди юношей по программе мастер спорта третье место занял Максим Галицкий, вторым стал Матвей Егоров, а Кирилл Коржавин занял первую строчку. Все они представители краевой столицы. По программе кандидат в мастера спорта третьим стал Артем Мерзлый из краевой столицы, второе место досталось Владиславу Балковому из Донецка, а золото забрал Александр Андрейченко, который представляет ДНР.
По программе первого спортивного разряда третим стал Давид Мелконян из Майкопа, вторым стал Данил Барах, а первым стал Марк Ляшун. Оба спортсмена представляют краевую столицу. По программе второго спортивного разряда места распределились следующим образом: Матвей Тыщенко третий, Александр Мишин второй, а Максим Исаев первый. Все они представляют краевую столицу.

- Это вид спорта раннего развития. Работают все группы мышц, развиваются все качества, которые могут быть: прыгучесть, гибкость, ловкость, координация, артистизм. Найти таких одаренных звездочек тяжело. Мы их отбираем, и в тех, в ком сочетаются все эти качества, из них получаются спортсмены высокого класса, -  рассказали организаторы соревнований.

В крае сейчас гимнастика развивается очень хорошими темпами. На сегодняшний день на Кубани уже более 70 мастеров спорта по спортивной гимнастике.