$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре прошли краевые соревнования по прыжкам на батуте

batutistiПервенство и чемпионат Краснодарского края проходили на территории Города спорта, который располагается в краевой столице. Спортсмены соревновались в индивидуальных и синхронных прыжках, а также в прыжках на минитрампе и акробатической дорожке.

Первые два дня соревнования проходили в комплексе тренировочных залов «Чемпион». Там спортсмены боролись за медали в индивидуальных и синхронных прыжках, а затем турниры перешли на Баскет-Холл.

В индивидуальных прыжках среди девушек 17 лет и старше третье место заняла Анастасия Шишкина, второй стала Алина Табакова, а первое место досталось Анжелике Алышевой. Все девушки представляли краевую столицу. Среди мужчин старше 17 лет бронза ушла Артему Гунько из Новороссийска, серебро досталось Илье Матрошилову, а золото взял Илья Курбанов. Оба батутиста были из краевой столицы.

В синхронных прыжках Алина Табакова и Софья Гвозденко из Краснодара заняли первое место. В мужском первенстве Вячеслав Садило и Илья Матрошилов стали вторыми. Они представляли краевую столицу. А опередил их тандем Иван Божко и Артема Гунько. Эти спортсмены из Новороссийска.

В чемпионате Краснодарского края приняли участие около 200 спортсменов из 12 муниципальных образований региона. Батутисты в возрасте от 9 до 16 лет боролись за медали в четырех дисциплинах. По итогам нескольких соревновательных дней больше всего наград завоевали представите краевой столицы.

Победители получили возможность заявить о себе на Чемпионате России, который пройдёт в Санкт-Петербурге.