29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Для спортсменов Староминского района провели занятия в рамках проекта «Бокс в школу»

boks pirogДля юных спортсменов Староминского района провели занятия знаменитые спортсмены.

В рамках проекта «Бокс в школу» состоялись открытые тренировки для юных воспитанников ВСК «Гвардеец», спортсменов и казачат района. Известные спортсмены поделились с ребятами своим опытом, дали советы как стать чемпионами, провели автограф-сессию.

– У муниципалитета весьма устойчивая динамика оснащения спортивной инфраструктурой, что открывает дополнительные возможности для развития новых видов спорта, – отметил во время встречи Дмитрий Пирог.

Ребята делились с гостями своими достижениями в единоборстве, плавании, баскетболе, футболе, художественной гимнастике и рукопашном бое. Всем этим ребята занимаются у себя в районе.

Добавим, что в Краснодарском крае активно развивается и совершенствуется спортивная инфраструктура. Свыше 3,1 миллиона жителей региона систематически занимаются физической культурой. На сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» зарегистрировано более 1,8 миллионов человек. Кубань продолжает уверенно занимать лидирующие позиции в спорте.

– Подобные мастер-классы для молодежи способствуют реализации на различных территориях проекта  – «Zа самбо» и внедрению регионального пилотного проекта «Бокс в школу», – отметил Дмитрий Пирог.

Отметим, что проект «Бокс в школу» уже активно развивается на территории Краснодарского края. Одним из важных его преимуществ является тот факт, что ребятам из районов не нужно выезжать за пределы своего муниципалитета, чтобы принять в нем участие. Занятия проводятся прям на территории их школ, в их же спортивных залах.

Другие новости по теме: 

Проект «Бокс в школу» добрался до Крымского района


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях