29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае прошел краевой турнир по дзюдо

dzudo fleepikКраевые соревнования II ежегодный турнир по дзюдо на призы Спортивного комплекса «Екатерининский» среди юношей до 15 лет проходил в краевой столице. В соревновании приняли участие 81 спортсмен из 15 муниципальных образований Краснодарского края.

По итогам соревнований в общекомандном зачете третье место завоевали спортсмены из Усть-Лабинска. Вторыми стали спортсмены из Динского района, а золото завоевали представители краевой столицы. Победителей и призеров соревнований наградили медалями, грамотами и кубками.

- Что касается количества занимающихся самбо в Краснодарском крае, абсолютные числа здесь назвать крайне сложно. Есть официальная статистика, предоставляемая министерством спорта Кубани. Но я могу точно сказать, что по факту количество воспитанников в краевых школах по самбо гораздо больше. Плюс ко всему, для совсем юных спортсменов мы не делаем разделения на самбо и дзюдо – у нас они занимаются обоими видами спорта», – отметил президент Федерации дзюдо и самбо Краснодарского края и директор краевого центра олимпийской подготовки по самбо и дзюдо Рудольф Бабоян. 

Дзюдо активно развивающийся спорт в Краснодарском крае. Его развитие не ограничивается работой центра олимпийской подготовки по самбо и дзюдо в Армавире. В настоящее время в Краснодарском крае специализированные школы по дзюдо и самбо или их отделения в спортшколах работают в 35 муниципалитетах Кубани. География развития самбо в крае неизменно расширяется из года в год, об этом свидетельствуют и результаты спортсменов на краевых турнирах.

Другие новости по теме:

Для спортсменов Староминского района провели занятия в рамках проекта «Бокс в школу»

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях