29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

В Северской прошел шахматный турнир памяти Ирины Сафошкиной

belorec shahmatiВ спортивной школе по шахматам станицы Северской прошёл IХ Ежегодный краевой турнир по быстрым шахматам памяти Ирины Сафошкиной.

Соревновались мальчики и девочки 2014-2015 годов рождения, 2016 и 2017 года рождения и младше. Всего в соревнованиях приняло участие 160 шахматистов из 11 муниципальных образований Краснодарского края: Краснодара, Геленджика, Новороссийска, Сочи, станицы Анапской, Белореченкого, Усть-Лабинского, Динского, Абинского, Крымского и Северского районов, а также Ростова-на-Дону и  Батайска.

Грантами на поездки на соревнования были награждены лучшие спортсмены Северского района.

- Нашу команду представляли 52 юных спортсмена спортивной школы станицы  Северской, выступающих по программам третьего, второго и первого юношеских разрядов. Спортсмены показали стабильно-отличные результаты, заняв пьедестал в разных категориях и разрядах. Младшие спортсмены продолжают традиции старших ребят и показывают высокую спортивную подготовку, - рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Северского района.

В этом году призовой фонд турнира составил более 400 тысяч рублей.

По итогам турнира победителям и призёрам в каждой возрастной категории были вручены кубки, грамоты, медали и денежные призы.

Все участники в категории 2016 года рождения и младше были награждены медалями и сладкими призами. Отдельно денежными призами награждены дети Северского района в номинации «За лучший ход», «За волю к победе», «За лучшую партию».

Другие новости по теме: 

Кубанские самбисты принесли региону 30 наград


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях