29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Новый центр единоборств открылся в Кропоткине

sambo copy copy copy copy copy copyНа торжественном открытии спортивного объекта гостям представили показательные выступления по художественной гимнастике, самбо, дзюдо, карате, тхэквондо, боксу и спортивной борьбы. Также на мероприятии выступили творческие коллективы муниципалитета.

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко принял участие в торжественной церемонии открытия спортивного объекта. Министр отметил, что Кавказский район – ведущий муниципалитет региона по числу жителей, которые систематически занимаются спортом. Это более 65 процентов от всего населения.

– Почти 50 процентов всех школьников занимаются регулярными тренировками в различных секциях. Мы уверены, что центр станет базой для взращивания кубанских спортсменов-победителей не только краевых, но и международных соревнований, – сказал Серафим Тимченко.

Добавим, согласно поручению губернатора края Вениамина Кондратьева, в следующем году Центры единоборств появятся в каждом муниципалитете, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

В Северской прошел шахматный турнир памяти Ирины Сафошкиной

Кубанские самбисты принесли региону 30 наград


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях