28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Рекордные 795 общеобразовательных организаций Кубани задействованы в проекте «Самбо в школу»

samboooПо этому показателю Краснодарский край является лидером в стране.

В настоящее время в проекте «Самбо в школу» принимают участие 795 общеобразовательных учреждений Краснодарского края. За каждым из них закреплен наставник из числа профессиональных спортсменов.

Добавим, сейчас самбо занимаются около 500 тысяч ребят.

– Уже второй год на территории нашего края действует уникальная программа наставничества. Ее разработали специально для помощи в реализации проекта «Самбо в школу». В России такой программы больше нет, – рассказал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Также на Кубани продолжается возведение центров единоборств. Сейчас насчитывается 26 таких спортобъектов, в этом году их число увеличится до 44.

– Важно, что в краевой столице достраивают «Дворец самбо» в «Городе спорта», который сможет принимать соревнования международного уровня, – пояснил Вениамин Кондратьев.

В 2023 году в регионе провели международные соревнования «Гран-при по самбо», участниками которых стали свыше ста сильнейших представителей из разных стран. Российские самбисты в общей сумме завоевали 40 медалей, завоевав 1 место, уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

3 «серебра» завоевали кубанские бобслеисты на Всероссийских соревнованиях

Юные анапчане могут пройти спортивное тестирование


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях