28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Новороссийск оказался в числе лидеров в реализации ГТО

gtoМинистр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко принял участие в семинаре, на котором были подведены итоги реализации регионального смотра «Готов к труду и обороне».

Отмечается, что Кубань находится в числе лидеров по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Только в прошлом году на сайте ГТО зарегистрировались 1,9 млн жителей края.

На данный момент численность квалифицированных судей превышает 1 тысячу человек, в крае насчитывается более 1,1 тысячи официальных мест тестирования, 64 муниципальных центра. Также вскоре появятся еще 4 –  в Сочи.

– Мы продолжаем проводить работу по популяризации комплекса «Готов к труду и обороне» среди кубанцев, который не только дает возможность вести здоровый образ жизни и улучшить физическую форму, но и сближает людей в стремлении становиться лучше, – сказал Серафим Тимченко.

В крае лидерами по реализации ГТО стали Новороссийск, Туапсинский, Абинский, Павловский и Успенский районы, пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях