28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

11 медалей привезли кубанские спортсмены с чемпионата России по легкой атлетике

beg54-ое первенство страны по легкой атлетике прошло в легкоатлетическом манеже ЦСКА в Москве. Краснодарский край на соревнованиях представляли 35 спортсменов.

В общей копилке края 11 наград.

– По итогам общекомандного зачета спортсмены Краснодарского края заняли второе место, обойдя спортсменов из Санкт-Петербурга. На Кубани сегодня активно создаются условия для занятий различными видами спорта, в том числе легкой атлетикой. Высокие результаты на соревнованиях всероссийского уровня в очередной раз показывают силу и мощь наших спортсменов, – сказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

Как сообщает пресс-служба администрации края,  в беге на разные дистанции победителями и призерами стали Александр Масютенко, Матвей Герасимов, Степан Перегудов, Константин Плохотников, Полина Ткач. В эстафете 4х400 м команда Краснодарского края в составе Александра Масютенко, Никиты Рыбака, Артема Распутина, Федора Кулакова заняла второе место.

Серебро семиборья взял Александр Комаров, в пятиборье лучшей среди женщин оказалась Валерия Москвитина. Екатерина Левицкая стала третьей в прыжках в длину, Наталья Тронева – бронзовым призером в толкании ядра.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях