28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Кубанские шахматисты принесли региону 6 наград

shahmВ Ростове-на-Дону прошли чемпионаты ЮФО по шахматам. Соревнования объединили порядка 400 спортсменов. В их числе гроссмейстеры и международные мастера.

В соревнованиях по блицу и по решению шахматной композиции «золото» завоевали Давид Закарян из Сочи и Артем Яковенко из Краснодара соответственно. По одному «серебру» у Владимира Каширского (решение шахматной композиции) и у Давида Закаряна (быстрые шахматы). Две «бронзы» региону принесли Ярослав Дектярев (решение шахматной композиции) и Давид Закарян (классические шахматы).

– Шахматами на территории Краснодарского края занимается более 50,5 тысяч человек, в том числе свыше 8,1 тысяч спортсменов на базе 31 отделения. Несколько шахматистов нашего региона входят в состав национальной сборной страны, – рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

На территории края работают общественная организация «Федерация шахмат Краснодарского края» и «Региональный центр спортивной подготовки по интеллектуальным видам спорта».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях