€ 98.56
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае прошли краевые соревнования по фижитал спорту

IMG 20240426 132705 528Краевой командный фестиваль «Игры будущего. Наследие» проходил во Всероссийском детском центре «Смена».

В мероприятии принимали участие 170 юношей и девушек из разных муниципалитетов Краснодарского края. Помимо них, в соревнованиях приняли участие ребята из восьми регионов Российской Федерации. На мероприятии были зарегистрированы 34 команды по 5 человек. Их возраст варьируется от 14 до 17 лет. Спортсмены сражались в нескольких дисциплинах: «Фиджитал – баскетбол», «Фиджитал – футбол», «Боевая арена», «Технический симулятор», «Спортивная головоломка», «Фиджитал – танцы».

По итогам соревнований в первой группе третье место заняла команда из Каневского района, второй стал коллектив из Воронежа, а первое место заняли представители Жигулевска. Во второй группе третье место завоевали спортсмены из Крымска, вторым стал коллектив из Новокубанска, а золото забрали представители станицы Динской. В третьей группе ребята из Гулькевичей завоевали бронзовые медали, серебро ушло сборной Смены, а золото забрали ребята из Самары. В четвертой группе спортсмены из Гулькевичей увезли бронзу, спортсмены Выселок заняли второе место, а золото забрали ребята из Алексеевской. В пятой группе места распределились следующим образом: третье место Жуковский 10, второе место Анапа, первое место Жуковский 12. В шестой группе третье место досталось Белгороду, вторым стал коллектив из Успенской, а золото забрали представители Белгорода.
В общем командном зачете заслуженным победителем оказалась команда из Московской области.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.