27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

200 млн рублей выделят на поддержку малого и среднего бизнеса в крае

Уже в конце марта представители малого и среднего бизнеса смогут подать заявки на финансовую поддержу властей.

Субсидирование малого бизнеса реализовывается в рамках долгосрочной краевой целевой программы с 2009 года.

Власти предоставляют бизнесменам финансовую и информационно –консультационную поддержку, а также уделяют особое внимание обучению и переподготовке, которые требуются для развития бизнеса.

Сегодня существуют такие проекты поддержки, как субсидирование субъектов малого предпринимательства на ранней стадии деятельности, мероприятия по финансированию части затрат по оплате первого взноса, субсидирование приобретения специализированного транспорта и оборудования.

В 2012 году на такие меры выделено 200 млн.рублей. При этом на 1 заявку предусмотрено не более 15 млн.рублей. Выплаты предпринимателям будут осуществляться в порядке живой очереди.

Количество желающих принять участие в программе растет с каждым годом, в 2010 году было подано 40 заявок, в 2011 уже 190.

Также замначальника управления малого и среднего предпринимательства департамента инвестиций края Игорь Слетков отметил, что минэкономразвития могут увеличить средства на финансирование малого и среднего бизнеса.

Если заявки превысят имеющиеся ресурсы, будут сформированы обращения в департамент по финансам, бюджету и контролю края, который рассмотрит увеличение финансирования.

« В 2011 году не одна заявка не осталась необеспеченной», — заявил Игорь Слетков.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях