26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани появится Совет по технологическому развитию

1 copy copy copyВице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель встретился со студентами КубГТУ по вопросам поддержки стартапов, развития инновационных разработок, социально-экономического развития региона.

– «Политех» – один из самых мощных вузов не только Краснодарского края, но и всего Юга России. Его студенты и выпускники вносят значительный вклад в становление технологического суверенитета страны – я вижу, как горят у вас глаза, как вы заряжены идеями. Важно, чтобы специалисты-разработчики и бизнес могли найти друг друга. Поэтому мы приняли решение создать Совет по технологическому развитию. В него войдут представители научного сообщества, институтов развития, промышленники, инноваторы, профильные органы власти и депутаты ЗСК. Такая командная работа позволит оперативно интегрировать научные разработки в реальный сектор экономики, – сказал заместитель главы региона Александр Руппель.

Во время визита вице-губернатор осмотрел две лаборатории на кафедре технологии нефти и газа и техоборудования и систем жизнеобеспечения.

Общаясь со студентами, заместитель региона рассказал о возможностях школы предпринимательства «Бизнес молодых», проекте «Стартап как диплом», а также об инструментах Фондов, которые могут помочь студентам.

Вице-губернатор торжественно вручил ректору и коллективу вуза благодарность Президента РФ Владимира Путина за профессиональную деятельность и подготовку студентов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

На Кубани против гриппа привились порядка 2,9 млн человек

Центр управления регионом Краснодарского края за 2 года обработал свыше 400 тысяч сообщений кубанцев


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях