25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В декабре вступает в силу ряд важных социальных законов

BessarabТак, для удобства пользователей будет расширен перечень госуслуг, которые доступны на едином портале. Граждане смогут в онлайн режиме оформлять пенсии и пособия, регистрировать права на недвижимость, получать лицензии и многое другое. В электронный формат будут переведены сервисы, которые пользуются максимальным спросом.


Также с декабря организации среднего профессионального образования смогут создавать учебно-производственные комплексы. В них студенты будут проходить профессиональную практику и могут получить первое место работы. Кроме того, СУЗы получат доход от деятельности, связанной с производством товаров и выполнением работ по профилю образовательных программ. Средства будут направляться на развитие учебно-производственных комплексов.
- Кроме того, в этом месяце вступает в силу закон о преимущественном зачислении приемных детей в одну школу или детсад. Это право распространится на детей, находящихся под опекой, в том числе в приемных или патронатных семьях. Если ранее таким преимуществом обладали только кровные братья и сёстры, то теперь и приемные дети смогут обучаться в одной организации образования. Что значительно облегчит жизнь их родителям и опекунам, - прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Другие новости по теме:

На Кубани появится Совет по технологическому развитию

На Кубани против гриппа привились порядка 2,9 млн человек


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях