26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре лучшие эстрадные исполнители выступят на сцене музыкального театра «Премьера»

45Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с финалистами краевого вокального конкурса эстрадных исполнителей «ИМЯ».

Сегодня, 1 декабря, в музыкальном театре Краснодарского творческого объединения «Премьера» имени Л.Г. Гатова пройдет итоговый гала-концерт. Накануне мероприятия глава региона пообщался с лучшими вокалистами.

– Поздравляю вас с выходом в финал конкурса «ИМЯ». Проектов такого формата у нас еще не было. Вам удалось выдержать серьезную конкуренцию среди двухсот исполнителей и попасть в десятку лучших. Это шанс заявить о себе. Краснодарский край – регион возможностей для всех людей, но особенно – для одаренных и талантливых. Таких ребят мы всегда поддерживаем, причем в разных сферах. За счет того, что конкурс будут транслировать по телевидению, ваша зрительская аудитория увеличится в сотни тысяч раз. Уверен, ваше исполнение отзовется в душе многих жителей и гостей региона. Желаю, чтобы вы стали известными артистами, и помнили, где сделали свои первые шаги к успеху, – сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Заместитель главы региона Анна Минькова отметила, что в крае проводится огромная работа с талантливой молодежью, включая использование интересных, креативных подходов.

– Конкурс «ИМЯ» – один из ярких примеров такой работы. Во-первых, мы привлекли опытных наставников, которые занимались с конкурсантами, давали полезные мастер-классы. Во-вторых, вернули молодежь к телепросмотрам. Проект широко освещал телеканал «Кубань-24», он же будет вести прямую трансляцию. Конкурс привлек к себе большое внимание, и это начинание надо развивать, – сказала вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.

Предприятие планируется проводить каждый год в Сочи, привлекая вокалистов других субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

В Анапе продемонстрировали проекты комплексного развития территории

В декабре вступает в силу ряд важных социальных законов


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях