29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Сочи благоустраивают общественное пространство Центрального района

66Глава Сочи Алексей Копайгородский лично проинспектировал темпы работ.

Так, в Центральном районе ведется благоустройство двух участков – на улице Навагинской и на набережной реки Сочи. На них модернизируют детские зоны: игровые комплексы в экостиле. Создается инклюзивная среда для маломобильных групп населения.

– Год экологии выявил необходимость создания новых территорий для отдыха детей и взрослых. Используем экологичные материалы российского производства. Таких городков будет много по городу. Обновленные общественные пространства становятся точками притяжения для горожан и туристов. Наша стратегическая задача – сделать Сочи максимально комфортным для пешеходов. Для этого все существующие и будущие локации будут связаны едиными туристическими маршрутами и зеленым каркасом города, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

По поручению главы города-курорта работы по обустройству производят на целой сети рекреационных зон: по необходимости обновляется тротуар, высаживаются растения, ремонтируется каменное мощение.

Отметим, что все работы по благоустройству скверов будут завершены до конца этого года, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Другие новости по теме:

В Краснодаре лучшие эстрадные исполнители выступят на сцене музыкального театра «Премьера»

В Анапе продемонстрировали проекты комплексного развития территории


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях