29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

СГУ успешно реализует проект «Стартап как диплом»

VeniamГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в круглом столе «Стартап как диплом». Он прошел на базе В КУбГУ.

– Условия внешнего давления и санкций – время возможностей. Мы прикладываем большие усилия, чтобы открыть новые импортозамещающие производства, обеспечить технологический суверенитет региона и страны. Но для этого необходимо внедрять собственные уникальные разработки. Этому и способствует программа «Стартап как диплом». Проекты ее участников затрагивают практически все отрасли экономики, что позволяет внедрять инновации во все ключевые сферы, – подчеркнул рассказал Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В прошлом году 14 студентов из 3 вузов Кубани, включая сочинцев, участвовали в акселераторе регионального Фонда развития инноваций. В 2023 году к акселератору подключились еще 6 университетов. Фонд продолжит сотрудничество со студентами после выпуска.

– Начинающие предприниматели Сочи активны и амбициозны. Уже сейчас они создают масштабные проекты, направленные на развитие не только города, но и целого края, и эти инициативы необходимо поддерживать, – отметила заместитель главы Сочи Инна Петухова.

В прошлом году свыше 800 молодых предпринимателей из разных вузов сраны участвовали в «Море идей» и «Горах возможностей» - они были организованы СГУ в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» нацпроекта «Образование», сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Другие новости по теме:

На Кубани обсудили поддержку значимых для региона инициатив

Краснодарский IT-парк станет одним из ведущих инновационных центров юга России


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях