19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Сочинский государственный университет выводит инноваторов на всероссийский уровень

42В начале декабря на форуме молодых предпринимателей «СОЧИ-СТАРТАП-2022» более 50 молодых инноваторов представят свои проекты.


Сочинский государственный университет стал организатором акселерационных программ по поддержке бизнес-идей и студенческих стартапов - «Море Идей» и «Горы Возможностей». За два года проект получил серьезное развитие, сообщает пресс-служба СГУ.
- Программы по развитию молодежного предпринимательства наш университет всегда проводит в открытом формате, в них принимают участие не только студенты СГУ, но и молодые люди, желающие развивать предпринимательские компетенции. В этом году проект вышел на федеральный уровень, к ним присоединились вузы из регионов. Сочинский государственный университет стал своеобразной кузницей инноваторов, – сказал и.о. ректора Сочинского государственного университета Игорь Гайдамашко.
В этом году задача участников акселератора – генерация инновационных технологических стартапов в направлениях рынков НТИ и по заданию индустриальных партнеров. В финал проекта выйдут самые прорывные бизнес-идеи.

Другие новости по теме:

Инфотур для предприятий прошел в Туапсинском районе

Молочные заводы Кубани смогут взять кредиты под 1,3% годовых


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях