28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В «ЮГАГРО» принимают участие 60 краснодарских предприятий

2Международное мероприятие стартовало сегодня в краевой столице и будет проходить до 25 ноября.

На стенде администрации города презентованы инвестиционный потенциал Краснодара и перечень мер поддержки бизнесу, готовому локализовать производство в сфере агропромышленного комплекса. Экспозиция города занимает небольшую площадь — всего 20 кв. м, но здесь есть всё для продуктивной работы: зона для деловых переговоров, экспресс-консультаций, оборудование для визуальной презентации.

— Это очень удобно, когда агрокомпании страны собраны в одном месте и делятся своим опытом. Мы уже знаем, что на международной выставке представлены больше 200 компаний, специализирующихся я на производстве машин и оборудования. По итогам выставки мы надеемся, что краснодарские компании смогут найти себе новых партнеров, а в городе появятся новые технологичные предприятия, — отметил начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артём Анацкий.

Помимо этого, город разместил на своём стенде двоих краснодарских производителей: ООО «БОНАКА» — многопрофильное предприятие, занимающееся решением комплексных задач в различных областях промышленной микробиологии, и группу компаний «АгроСпецМаш», которая производит опрыскиватели SLV совместно с заводом MЕКАГРО, а также почвообрабатывающую технику, контейнеровозы.

В международном мероприятии принимают участие 600 компаний из 12 стран мира. Экспозиция выставки размещена в четырех павильонах по секторам: техника и запчасти, оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции, для полива и теплиц, агрохимическая продукция, посадочные материалы и семена.

Другие новости по теме:

Кубанское торговое предприятие увеличило выработку в два раза

В Новороссийске реализуется ряд инвестпроектов на общую сумму свыше 160 млрд рублей

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях