20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Между Краснодаром и ЛНР подписано соглашение о сотрудничестве на форуме «Гражданская солидарность»

2 copy copyПеред началом Форума Общественная палата Краснодара передала гуманитарную помощь на Донбасс.

— Помощь, которую Общественная палата ЛНР оказывает жителям Донбасса, — бесценна. И каждый из нас в пределах возможностей оказывает поддержку, чтобы в дальнейшем все жили единым дружным государством, — сказал глава города Евгений Наумов.

Среди собранной гумпомощи – детские подарки к Новому Году, мука, подсолнечное масло и медицинские лекарства.

В Форуме приняли участие 250 человек.

— Недавно мы отмечали пять лет нашей городской Общественной палаты. За это время было получено немало запросов от жителей по абсолютно разным темам. И мы всегда стараемся помочь. Форум — значимое мероприятие для нашего города, в рамках которого работают площадки по различным направлениям. После чего мы совместными силами будем решать проблемы, которые сегодня обсудят, — сказала председатель городской Думы Вера Галушко.

На дискуссионных площадках в качестве спикеров выступали представители Общественной палаты, а также специалисы по различным направлениям.

— Уверен, что на площадках Форума в ходе споров и дискуссий будут выработаны предложения, которые помогут сделать Краснодар комфортным, современным и безопасным. В центре внимания участников Форума также патриотическое воспитание и поддержка мобилизованных граждан. Здесь мы должны консолидировать усилия всех наших общественных организаций и власти по оказанию помощи тем, кто защищает в настоящее время государственные интересы России, — сказал глава города Евгений Наумов.

Глава Краснодара добавил, что после ограничений, которые были связаны с ковидом, Форум собирается в очном формате с возможностью обсуждения все интересующие проблемы.

— Городская среда — это не только про обеспечение внешнего комфорта, но и про сохранение нравственных ориентиров и ценностей. Участники Форума — люди с активной жизненной позицией, с большим потенциалом и желанием менять к лучшему свой город. Уверен, что это мероприятие станет очередным вкладом в дальнейшее развитие гражданского общества, а выработанные конструктивные решения послужат плодотворному сотрудничеству и взаимопониманию общества и власти, — сказал председатель Общественной палаты Краснодара Юрий Ткаченко.

Первый форум общественных объединений «Гражданская солидарность» в южной столице состоялся 5 лет назад.

Форум «Гражданская солидарность» организовала и проводит Общественная палата краевого центра при поддержке городской администрации и городской Думы, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Другие новости по теме:

С начала 2022 года товарооборот между Кубанью и Беларусью вырос на 60%

В Сочи обсудили вопросы двустороннего сотрудничества России и Беларуси


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях