25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В краснодарском «Кванториуме» состоялась выставка детских разработок

kvantoriumvistavkaМероприятие приурочено к Международному дню детских изобретений.

Над изобретениями работали дети под чутким руководством педагогов. Среди работ – инновационные парковки, вездеход-исследователь, игра-симулятор профессий, дрон с системой опрыскивания для устранения вредителей, макеты экосистем и многое другое.

– Научно-техническое творчество доступно каждому школьнику. Работать на современном оборудовании, изучать новые технологии и создавать собственные проекты ребята могут в центрах «Точка роста», «IT-куб» и технопарках «Кванториум». Здесь же они получают первые профессиональные знания и пробуют себя в разных профессиональных направлениях, - отметила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

В прошлом году на Кубани по национальному проекту «Образование» открылись 136 центров «Точка роста», Центр цифрового образования детей «IT-куб» в общеобразовательном учреждении Тимашевска и школьный технопарк «Кванториум» в Анапе. Около 200 тыс. учеников получили возможность приобрести современные навыки в разных сферах, сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Другие новости по теме:

В Сочинском госуниверситете диплом можно защитить в формате стартапа

Сочинский государственный университет выводит инноваторов на всероссийский уровень


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях