19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре предстоит реконструкция улицы Симферопольской

1Это одна из самых масштабных дорожных строек краевой столицы за последние пять лет.

Так, на улице Симферопольской увеличат проезжую часть, железнодорожный переезд, оборудуют разворотное кольцо, остановки. Работы начнутся к середине декабря.

— Повысить транспортную доступность промзоны в районе улицы Демуса в прошлом году поручил губернатор региона Вениамин Иванович Кондратьев. Что-то удалось сделать сразу. Например, в конце прошлого года мы совместно с РЖД отремонтировали переезд и подходы к нему, откорректировали работу светофора на пересечении Симферопольской и Уральской. Но, понимая, что в разы повысить транспортную доступность можно только реконструкцией, мы разработали проект, прошли госэкспертизу, получили краевые субсидии и в начале декабря готовы приступить к работам. Это будет одна из самых масштабных дорожных строек для Краснодара за последние пять лет, — сказал заместитель главы города Владимир Архипов.

Реконструкцию проезда от улицы Симферопольской до улицы имени Демуса и улицы Симферопольской от улицы Новороссийской до улицы Уральской планируют закончить до конца следующего года.

Во время ремонтных работ будут частично и поэтапно ограничивать движение транспорта.

— Полностью перекрывать движение при реконструкции не планируем. Кроме того, расширим проезжую часть на отрезках между Уральской и Новороссийской и между Новороссийской и Демуса, чтобы перенаправить транспортные потоки. Вместе с тем, учитывая то большое количество инженерных сетей, которые мы переустраиваем, частичные ограничения движения по 1–2 полосам всё-таки возможны. Призываем автомобилистов, в первую очередь работников предприятий, которые здесь находятся, отнестись с пониманием к временным неудобствам, — прокомментировал заместитель главы города Владимир Архипов.

Параллельно в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» находится на финальной стадии ремонт улицы Новороссийской. Напомним, в ноябре этого года выбрали подрядчиков для реконструкции шести улиц и строительства подземного пешеходного перехода. Ранее на совещании о планах по развитию улично-дорожной сети на 2023 год глава города Евгений Наумов поручил все предстоящие работы держать на особом контроле, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Другие новости по теме:

В 2023 году в Краснодаре откроется 30 социальных объектов

В Славянском районе досрочно выполнен план по переселению граждан из аварийного жилья


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях