27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Ученые протестируют новый турмаршрут «Путешествие в науку: Сочи»

4 copy copy copy copyВ рамках II Конгресса молодых ученых в мероприятии примут участие не только российские, но и зарубежные ученые.

Специалистами, которые проведут экскурсию, выступят исследователи и сотрудники научных организаций. Ученые обменяются опытом, покажут оборудование, ответят на интересующие вопросы.

Согласно запланированному маршруту молодых специалистов ожидает экскурсия в Научно-исследовательском институте медицинской приматологии, субтропическом научном центре Российской академии наук, ботаническом саду, вольерном комплексе Кавказского государственного природного биосферного заповедника.

– План мероприятий по развитию научно-популярного туризма разрабатывается по поручению Президента России Владимира Путина. В рамках инициативы Десятилетия науки и технологий в России, которая предполагает создание уникальных и увлекательных комплексных туров по России для аудитории всех возрастов, организован маршрут «Путешествие в науку: Сочи». Его участниками стали наши научные учреждения. Сочинские ученые откроют увлекательный мир открытий для широкой аудитории, что позволит повысить туристический потенциал курорта, – рассказала заместитель главы Сочи Инна Петухова.

К 2025 году для посещения в целях научно-популярного туризма будет доступно до 200 научно-исследовательских и образовательных объектов в разных регионах страны, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Другие новости по теме:

В Северной Осетии побывали кардиологи и сердечно-сосудистые хирурги НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева

Жители Краснодара приглашены на скрининг здоровья в мобильном центре


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях