20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Количество экологичного пассажирского транспорта в Сочи достигнет 500 единиц

avtobusЭто произойдет благодаря замене подвижного состава на автобусе, работающие на метане. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023-2024 году в Сочи поступит 51 автобус на компримированном природном газе.

- В Сочи реализуется масштабный инвестиционный проект, предусматривающий развитие газомоторной транспортной инфраструктуры. В рамках Концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в Российской Федерации на период до 2030 года в городе размещаются зарядные станции быстрого типа для автомобилей. Все эти меры дадут значительный импульс для развития не только экологически чистого транспорта общего пользования, но и всех коммерческих перевозок на территории города, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В прошлом году в Сочи появились 16 станций быстрой зарядки для электромобилей. В 2023 году планируется установить еще 18. Действующая маршрутная сеть города Сочи состоит из 123 маршрутов регулярных перевозок. Ежедневно на линии работает более 800 единиц общественного транспорта, в том числе 135 автобусов, работающих на газомоторном топливе.

Другие новости по теме:

Западный обход Краснодара стал городской собственностью

Как вычислить обман в информационном пространстве?


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях