20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре оценили ход работы на Николаевском бульваре

nikolaev bulvНа данный момент на участке ведутся земляные работы: уплотняется и выравнивается основание для будущего тротуара и бордюра.

– Краснодарцы ждут эту зелёную зону, и мы должны оправдать все их ожидания — то, что они так отстаивали. Необходимо предусмотреть общий доступ к бульвару для всех горожан, включая маломобильных, — сказал заместитель главы Краснодара Максим Онищенко представителю подрядной организации.

Работы начались в первые весенние выходные: здесь находятся 3 единицы спецтехники и 5 специалистов.

Паспорта благоустройства объекта будет окончательно утвержден на следующей неделе: планируется разграничить территорию рекреационной зоны, установить спортивное и игровое оборудование.

Также планируется создать аллею в центре бульвара, выполнить работы по озеленению, установить теневые навесы и искусственные ограждения.

Кроме того, для автомобилей предусмотрят и парковочные места, рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодара.

Добавим, первую очередь общественного пространства благоустраивают по национальному проекту «Жильё и городская среда». Муниципальный контракт с новым подрядчиком на приведение в порядок Николаевского бульвара администрация заключила 22 февраля.

Другие новости по теме:

В 2023 году благоустроят центр Усть-Лабинска

До конца 2023 года в Курганинске приведут в порядок рекреационную зону


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях