26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Дети из Геленджика стали лауреатами IX Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Окно в Европу»

Воспитанники геленджикского детского центра «Эрудит» стали лауреатами IX Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Окно в Европу», прошедшего в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба администрации Геленджика, «Окно в Европу» - это большая творческая площадка, основной целью которой является выявление талантливых детско-юношеских коллективов, молодых, ярких исполнителей в различных номинациях и возрастных категориях.

В этом году на победу в конкурсе претендовали высококлассные мастера сцены, известные вокальные и танцевальные ансамбли, профессиональные исполнители на музыкальных инструментах из Таджикистана, Украины, Казахстана, Белоруссии, Чехии и, конечно же, России.

Ежегодно престижный фестиваль собирает все больше и больше талантливых солистов и коллективов, поэтому конкуренция на конкурсе была весьма серьезная.

Геленджичане, солисты образцового коллектива вокально-эстрадной студии «До-ми-Ника», Валерия Подушко и Юрий Кожевников, достойно представили Геленджик и стали лауреатами конкурса. Валерия – лауреатом II степени, Юрий – III степени, а их руководитель Т.В.Петрова удостоена благодарственного письма за высокие профессиональные качества, проявленные при подготовке конкурсантов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях