26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Паралимпийская чаша зажглась на «Роза Хутор»

На горном курорте «Роза Хутор» в Сочи зажжена основная чаша Паралимпийского огня – здесь пламя будет гореть в течение всех девяти дней состязаний.

Это событие стало одним из самых ярких в трехдневном марафоне факела Паралимпиады в приморском городе. Сегодня (07.03) шествие Паралимпийского огня по улицам Сочи продолжится – факел пронесут по улицам Навагинская, Конституции, Несебрская и Орджоникидзе. Финиширует эстафета на улице Черноморской. Затем огонь направится в Олимпийский парк, где пройдет церемония открытия Паралимпийских игр.

Всего же протяженность сочинского этапа эстафеты составила более 20 километров. В ней приняли участие более 150 факелоносцев. Среди знаменитостей, таких как генеральный директор Первого канала Константин Эрнст и глава Паралимпийского комитета сэр Филипп Крейвен были и обычные горожане. Для факелоносцев на инвалидных колясках были созданы приспособления для крепления факела, а невидящих людей сопровождали их близкие. Приветствовать факелоносцев вышли на городские улицы тысячи школьников и горожан.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях