26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Курорты готовятся к сезону

Специалисты предприятия «Кубаньэнерго» группы компаний «Россети» начали подготовку электросетевого хозяйства Краснодарского края и Республики Адыгея к летнему курортному сезону. Ремонтные и профилактические работы сейчас ведутся в местах наибольшей концентрации санаторно-курортных учреждений.

Уже полностью подготовлены к курортному сезону подстанции, трансформаторные пункты и воздушные линии на территории Сочи. Отремонтирована подстанция «Дивноморская» в окрестностях Геленджика. Новые высоковольтные линии строятся возле подстанции «Бужора» близ Анапы. Обеспечено устойчивое электроснабжение гостиниц и туристских баз плато Лагонаки, где постоянно увеличивается число любителей горных путешествий. Произведена замена грозозащитного троса на высоковольтной линии «Береговая – Архипо-Осиповка», это серьезно повысило надежность электроснабжения санаторно-курортных учреждений бухты Инал, поселков Архипо-Осиповка и Джубга. На этот раз кубанские энергетики уделяют особое внимание подготовке к курортному сезону здравниц Таманского полуострова, здесь работы ведутся в поселках Белый, Сенной, Соленый, Стрелка, возле станиц Голубицкой и Черноморской.

- Каждое лето миллионы туристов из разных уголков России приезжают отдыхать в Адыгею и на Кубань. Сейчас, в весенние дни, энергетики делают все возможное, чтобы перебои с подачей света не испортили бы отпуска никому из наших гостей, - рассказал генеральный директор «Кубаньэнерго» Александр Гаврилов.

Фото Сергея Азарова


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях