26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Гостеприимству учат в Сочи

 Сочинские отельеры изучат современные стандарты гостеприимства. В приморском городе стартовал очередной цикл обучающих семинаров для работников курортной отрасли. Программа обучения реализуется специалистами Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) при поддержке Администрации Сочи.

 - В период подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года мы провели 12 циклов программы «Олимпийское гостеприимство». Обслуживание гостей Олимпиады должно было соответствовать мировым стандартам, так как именно профессионализм и доброжелательность отельеров и рестораторов Сочи во многом формировали его лучший образ. Хотелось бы отметить, что предприятия индустрии гостеприимства со своей задачей успешно справились. Однако всегда необходимо поддерживать заданную высоту и соответствующий уровень, что особенно важно в преддверии очередного туристического сезона. Уверен, что слушатели нашей программы по гостеприимству откроют для себя новые возможности для развития, - отметил ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов.

Участниками семинара Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) стали около 30 руководителей и специалистов гостиниц и санаториев Сочи. Среди них представители таких известных здравниц как «Жемчужина», «Лазурная», «Роза Ветров», «Золотой Дельфин», «Фрунзе», «Металлург», «Мыс Видный», «Заполярье», «Золотой колос», «Радуга» и другие. В число слушателей вошли и сотрудники корпорации «Курорты Северного Кавказа», с которой университет заключил договор о взаимодействие в области подготовки квалифицированных руководящих кадров для Северо-Кавказского туристического кластера.

В течение трех дней отельеры, руководящие сотрудники и специалисты санаторно-курортного комплекса Сочи будут осваивать весь спектр вопросов по работе с персоналом различных предприятий индустрии гостеприимства. Своим опытом в этой сфере с ними поделятся известный российский бизнес-тренер, психолог Евгения Тополова и авторитетный финский эксперт Юни Пайвола. В ходе лекций, интерактивных практикумов и ролевых игр слушатели семинара обсудят наиболее актуальные вопросы управления персоналом - как мотивировать и стимулировать сотрудников, каким должен быть «сервисный человек», как создать правильную атмосферу в коллективе?  На завершающем этапе обучения будет разработан план действий по внедрению новых методов работы с персоналом на предприятиях сферы обслуживания. По итогам обучения участники семинара получат сертификаты Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ).

На снимке: Секретами работы с персоналом с участниками семинара РМОУ поделилась известный российский бизнес-тренер, психолог Евгения Тополова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях