26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Новые грузовые паромы запустят в июне на паромной переправе из Новороссийска

С 9 июня на грузовой паромной переправе порт «Новороссийск» — порт «Феодосия» вводится в действие паром «Новороссийск».

За один рейс «Новороссийск» будет способен перевезти до 85 грузовых автомобилей, выдержит более 13 тыс. тонн грузов. Паром оборудован системой кондиционирования, для водителей на судне предусмотрены двухместные каюты, питание по системе «шведский стол», ТВ и 35 дополнительных сидячих мест. Время в пути на маршруте составляет 8 – 9 часов.

Судно «Новороссийск» будет осуществлять загрузку на следующие сутки после отправки действующего на линии «Посейдон Экспресс». Паромы будут работать на маршруте «Новороссийск – Феодосия – Новороссийск» в реверсивном движении по отношению друг к другу.

Кроме того, до июля по маршруту порт «Новороссийск» – «Феодосия» в работу будет введено судно с новым названием «Севастополь». Оно имеет аналогичные технические характеристики.

«Пока мы ожидаем прибытия судна «Севастополь», принято решение с 9 июня временно запустить в работу дополнительный грузовой паром «Алтай» вместимостью до 75 грузовых автомобилей», - сообщили в Единой транспортной дирекции.

Судно следует по маршруту «порт Геленджик – Морской торговый порт Керчь – порт Геленджик». «Алтай» рассчитан на перевозку только грузовых автомобилей. Водители грузовиков отправляются на автобусах Единой транспортной дирекции через Керченскую переправу и ожидают свои автомобили в зоне прибытия судна.

 «Мы рассчитываем, что ввод двух этих грузовых паромов позволит значительно увеличить пропускную и провозную способность в Крым и в обратном направлении. Если ранее «Посейдон Экспресс» за один рейс мог перевезти около 120 большегрузных автомобилей или до 6 тыс. тонн грузов, то вновь вводимые паромы увеличат эти цифры почти в 1,5 раза. Паромы будут ходить по расписанию вне зависимости друг от друга. «Посейдон Экспресс совершал за 36 часов всего один круговой рейс», - сообщили в Единой транспортной дирекции.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях