26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

«Город обезьян» появился в Геленджике

В геленджикском «Сафари-парке» открылся «город обезьян». В открывшемся городке у обезьян имеется три квартиры: зимняя, летняя и межсезонная. Здесь есть все необходимое: качели, игрушки, горки и даже климат-контроль для комфортного пребывания животных.

Приматы, которые живут в обезьяньем городе, очень редких пород. Они обладают экстравагантной внешностью: хохлатые мангобеи, огненно-рыжие лемуры вари, важные с оранжево-белой маской мартышки де Бразза, белогривые колобусы, капуцины, орангутаны и многие другие.

Чтобы обезьянкам было веселее, с ними вместе поселили огромную черепаху и семейство декоративных кроликов.

- Сотрудники парка всю зиму трудились над устройством городка и очень переживали, чтобы новоселам там понравилось, - рассказывает ветеринарный врач геленджикского «Сафари-парка» Елена Перетокина. - Сейчас мы видим, что наши труды оценены на «отлично» - обезьянки просто счастливы в новых хоромах.

Геленджикский «Сафари-парк» - первый на Черноморском побережье реабилитационный центр для животных. Вольеры парка – это настоящие уголки леса, где каждый зверь может притаиться под кустом или залезть на дерево. Помимо птиц, змей, игуан и домашних животных в «Сафари-парке» живет 17 медведей, 10 львов , 10 тигров и 30 приматов, у которых, кстати, теперь есть свой «город обезьян», сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях