26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Доказано, что овощной рацион не уменьшит объем талии

Ограничение в питании и составление рациона из овощей и фруктов не обязательно помогут в борьбе с лишними килограммами. Это удалось доказать американским ученым.

Они говорят, что для уменьшения объемов талии мало питаться здоровой пищей, т.е. овощами и фруктами. Отмечается, что эти продукты должны сменить те, которые содержать много калорий. Помимо этого, для эффективного похудения нужно больше двигаться. В таком случае одежду можно будет подбирать на размер меньше, это поможет даже тем, кто старше 50-ти лет, когда считается, что уже похудеть невозможно.
«Мы не можем утверждать, что высокая концентрация фруктов и овощей в рационе дает какой-либо существенный эффект в деле похудения или предотвращения набора лишнего веса. Практически все изученные нами данные показывают, что фруктово-овощной рацион сам по себе неэффективен в борьбе с лишним весом. Необходимо следить за общим суточным количеством получаемых калорий и за физической активностью», - говорят исследователи из Университета Алабамы.
Как отмечает «MedikForum», ученые не говорят, что фрукты и овощи бесполезны.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях