26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Сочи школьники получат бесплатные комплекты учебников

Сочинцы и школьники, прибывшие из Украины, получат полные комплекты учебников бесплатно. На эти цели из бюджета было выделено 37 млн рублей.

«В связи с прибытием большого количества детей с Украины, нам пришлось дозаказывать учебники в августе. Они придут к нам в первых числах сентября, и мы сможем их обеспечить учебными материалами, так же как и сочинских детей», - говорит заместитель начальника управления по образованию и науке и администрации г. Сочи Ольга Белокурова.

Что касается украинцев, то в школы города уже записаны 430 учеников другой страны, однако сообщается, что ежедневно в город продолжают прибывать до 30 учеников. Практически все школы Сочи приняли украинских беженцев, сообщает пресс-служба Администрации города.

Сочинские школы уже в течение трех лет проводят анонимное тестирование своих воспитанников на наркотики. «В прошлом году у нас очень резко снизилось количество детей, выявленных после проведения тестирования на наркотики, показавших, что они периодически или постоянно курят. И такой процент упал с 23 до 15 процентов в 2013 и 2014 году соответственно», - сообщила Белокурова.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях