27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Энергетики совместно с подразделения МЧС тренируются в тушении пожара

В Славянске-на-Кубани прошли масштабные тренировочные пожарно-тактические учения с участием специалистов ОАО «Кубаньэнерго» и сотрудниками подразделений МЧС.

Целью тренировки была отработка механизма совместных действий энергетиков и МЧС по сохранению здоровья и жизни сотрудников предприятия в случае возникновения пожара и оперативной ликвидации возгорания.

В тренировке принял участие практически весь персонал филиала ОАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети, личный состав 15 отряда Федеральной пожарной службы по Краснодарскому краю, спасатели и медики.

По сценарию учений «возгорание» произошло в одном из помещений административного здания и охватило кровлю. В ходе тренировки был отработан порядок действий всех её участников при получении сигнала о возникновении пожара.

Силами сотрудников Федеральной пожарной службы и спасателей были отработаны действия по эвакуации персонала со второго и третьего этажей, условное возгорание было ликвидировано.

По итогам тренировки в филиале ОАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети будет разработан план мероприятий, способствующих повышению качества подготовки персонала к оперативному реагированию на возникновение внештатной ситуации, а также усовершенствование механизма взаимодействия всех структур, задействованных в ее ликвидации. Подобные учения в филиале проводятся ежегодно, сообщает пресс-служба ОАО «Кубаньэнерго». 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях