27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

4 октября по Краснодару пройдет «Парад Чайников»

С 2006 года первокурсники Краснодарского края прилюдно принимают студенческую присягу. Тысячи студентов ежегодно собираются на самом грандиозном и масштабном молодежном мероприятии – парад-фестиваль «День Первокурсника», который также называют «Парадом Чайников».

«Год от года фестиваль становится все более зрелищным и массовым. Каждое учебное заведение старается представить свою делегацию наиболее красочно. Яркие, шумные колонны проходят парадом по улице Красной краевой столицы», - отмечают в департаменте молодежной политики Краснодарского края.

Каждый год губернатор Краснодарского края лично поздравляет новых студентов и дарит молодежи концерт с участием звезд российского шоу-бизнеса. За годы существования фестиваля для студентов выступили такие группы как «Би-2», «Мумий Тролль», «Дискотека Авария» и многие другие.

В этом году, 4 октября поздравить первокурсников приедут звезды российского шоу-бизнеса – «Бандерос» и «Artik feat Asti». В завершении праздника организаторы обещают грандиозный фейерверк.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях