27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

СМИ раскрыли секрет седьмого поколения iPhone

Накануне в сети появилась информация о характеристиках нового поколения смартфонов от американской корпорации Apple - iPhone 7.

Как пишет ряд СМИ, ссылаясь на «The International Business Times», седьмой iPhone будет оснащен еще большим дисплеем, по сравнению с экранами своих предшественников. При этом, отмечается, что четкость изображения останется прежней, т.е. от увеличения экрана она не пострадает.

Кроме того, у новой версии не будет сканера отпечатков пальцев Touch ID, теперь предполагается, что iPhone будет распознавать владельца по лицу, для разблокировки. По слухам, эта функция Touch ID может исчезнуть вообще.

Также покрытие смартфона будет более прочным, т.к. iPhone 7 получит сапфировое стекло. Что касается корпуса гаджета, то он может быть изготовлен из так называемого «жидкого металла», это необходимо для того, чтобы избавиться от деформации корпуса.

Разрешение камеры будет увеличено до 14 мегапикселей и ожидается наличие встроенного проектора.
В СМИ отмечается, что у iPhone будет четырехядерный процессор с максимальным объемом памяти 256 гигабайт. Предположительно, стоимость на нового седьмого смартфона составит около 650-850 долларов.

Напомним, ранее появилась информация о том, что в России назревает дефицит последних «яблочных» смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. В первые дни, после объявления старта продаж – 26 сентября,  почти все смартфоны исчезли из розницы, вне зависимости от цвета корпуса и объема внутренней памяти.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях