27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Apple открыла раздел специально для российских разработчиков

Специально для российских разработчиков американская корпорация Apple создала отдельный раздел для приложений и игр в App Store под названием «Сделано в России».

«Сделано в России» содержит в себе приложения и игры, разработкой которых занимались жители России. Причем, многие из приложений, вошедших в новый раздел, популярны в мире. К примеру, Сut the Rope, God of light, Тук-тук-тук и многие другие, передает i-ekb.ru.

Найти раздел «Сделано в России» можно в «Категориях» App Store. Кроме того, приложения в новом разделе доступны либо в «Главных релизах», либо в «Играх от независимых разработчиков».

Напомним, ранее бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден заявил, что в iPhone есть программы для слежки за пользователем. По его словам, операционная система Apple iOS оснащена возможностью слежки за пользователем, при этом шпионить удается при помощи системы удаленного доступа. Сноуден отмечает, что такие программы следят абсолютно за всеми шагами пользователя. В самой компании рассказали, что американская корпорация не сотрудничает с АНБ, а напротив, заботится о безопасности и конфиденциальности пользователей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях