26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре более 90% общественного транспорта оснащены системами «ГЛОНАСС»

В Краснодаре более 90% подвижного состава общественного транспорта контролируется через систему «ГЛОНАСС». В ближайшее время навигаторами будет обеспечен весь общественный транспорт города.

Контроль за движением в городе осуществляет муниципально транспортно-навигационный центр. На экранах компьютеров диспетчеры ТНЦ видят, какое количество единиц трамваев, троллейбусов и автобусов находится на конкретном маршруте, с каким интервалом курсируют по городу, при этом в случае возникновения заторов или смещения графиков движения, сообщают об этом в КТТУ и в компании-перевозчики для принятия мер, сообщает пресс-служба администрации города.

«Транспортно-навигационный центр должен быть не только фиксатором, но и организатором движения общественного транспорта. С учетом довольно сложной транспортной ситуации в городе, особенно в часы пик, необходимо выстраивать работу общественного транспорта таким образом, чтобы краснодарцы, которые им регулярно пользуются, не испытывали неудобств», — подчеркнул глава Краснодара Владимир Евланов, во время посещения ТНЦ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях