26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодар отметит годовщину Олимпиады сбором волонтеров

7 февраля Кубань отметит годовщину XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи. В 3-х городах Кубани: Краснодаре, Новороссийске и Сочи соберутся общественные организации и студенты, принимавшие участие в Олимпийских играх-2014 в качестве волонтеров.

В Краснодаре акция состоится на площади им. Пушкина, где соберутся волонтеры из Краснодара и других районов края. Участники соревнований будут одеты в форму олимпийских добровольцев.

Откроется мероприятие большой Олимпийской зарядкой, которую для студентов проведет студенческий совет Краснодарского края. Для участников акции будут работать тематические площадки: фотопрезентация – «История Олимпиады в волонтерах», караоке «С песней – к победам!», «Музей Олимпийских волонтеров», «Доска почета», «Фотостоп» с символами Олимпийских игр.

В 12 часов стартуют соревнования команд. Волонтеры проявит себя практически во всех зимних видах спорта: биатлон, керлинг, коньки, лыжи, бобслей, сани, хоккей. Победители запустят в небо белого воздушного мишку.

В завершении акции волонтеры развернут флаг Кубани и исполнят гимн Олимпийских игр, сообщает пресс-служба департамента молодежной политики края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях