27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Финская практика Олимпийского Университета

Студенты созданного в Сочи Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) пройдут практику на лучших горнолыжных курортах Финляндии. Это стало возможно, благодаря партнерским отношениям   учебного заведения и финского университета прикладных наук Савония.

- Мы рады, что сотрудничество с финским университетом  Савония воплотилось в актуальный проект по международному обмену студентами. Таким образом, наши слушатели программы МСА получат  весьма разносторонний  опыт, - отметил ректор РМОУ Лев Белоусов.

В текущем учебном году студенты РМОУ уже прошли стажировку на  российском этапе гонок «Формула 1», горнолыжном курорте «Роза Хутор», а также на спортивных объектах Сочи - дворце зимнего спорта «Айсберг», малой ледовой арена «Шайба», парусном центре, комплексе трамплинов и трассе для лыжного двоеборья. Подобные практические занятия обеспечивают их вовлеченность в реальные бизнес-процессы и позволяют закрепить полученные теоретические знания по менеджменту в спорте. Так стажировка студентов РМОУ на финских горнолыжных курортах ориентирована на развитие профессиональных навыков в области маркетинга, организации спортивных соревнований, менеджмента спортивных событий. В ходе практических занятий ее участники познакомятся с деятельностью курортов по продвижению на внутреннем и зарубежном рынках, привлечению туристов, размещению гостей, организации их досуга, спортивных стартов. По итогам  стажировки будет проведен анализ и подготовлены специальные презентации. Финская практика студентов РМОУ продлится две недели.

- Я еще никогда не стажировался за границей и поэтому с  нетерпением жду встречи с наставниками. Надеюсь, что мы получим бесценный опыт работы на популярных горнолыжных курортах, общения с новыми людьми, профессионалами в своей области, эффективного взаимодействия с ними. Думаю, что мы успешно справимся со всеми поставленными задачами, - поделился впечатлениями студент Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) Вадим Павлов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях