27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Сквер Победы открыли в Геленджике

В Геленджике в рамках празднования 70-летия Победы помимо традиционных культурно-массовых мероприятий было открыто и реконструировано несколько объектов. Одним из таких объектов на курорте стал сквер Победы.

Сквер расположился на набережной курорта в районе детского лагеря «Нива». Общая площадь объекта - около 1,5 га.

Еще в 1975 году здесь был разбит парк в честь 30-летия Победы и установлен памятный знак. В рамках празднования 70-летия Победы по инициативе Виктора Хрестина было принято решение - благоустроить эту территорию, установить новые архитектурные формы.

Работы по обустройству сквера Победы шли около 5 месяцев. Сегодня сквер полностью преобразился. В центре установлена архитектурная композиция в виде светящихся залпов салюта. Рядом расположены две звезды из красного и желтого акрила. Вся композиция украшена георгиевской лентой.

Также в сквере Победы расположены композиции из декоративных цветов и камней, высажены вечнозеленые магнолии и туи, оборудованы дополнительные уличные тренажеры и места отдыха.

Открывшийся сквер Победы стал еще одним местом, где взрослые и дети будут с гордостью вспоминать подвиги героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, сообщает прес-служба администрации МО город-курорт Геленджик. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях