26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Медунов и все, все, все…

Новая книга «Десять правителей Кубани от Медунова до Ткачева» была представлена в Сочи. Презентация прошла в кампусе Российского Международного Олимпийского Университета, созданном компанией «Юниверсити Плаза». Автором издания стала известный журналист и писатель, сочинка Светлана Шишкова-Шипунова.

- Эта книга – не журналистское расследование, не серия биографических очерков, это цельное исследование. Для себя я определила ее жанр как «занимательная политология». В книге попыталась ответить на множество вопросов, начиная от того, кто эти люди, возглавлявшие наш регион, какой след они оставили в истории, какие судьбы им уготованы после ухода из власти, - поделилась Светлана Шишкова-Шипунова.

В книге «Десять правителей Кубани от Медунова до Ткачева» собрано множество интересных фактов. Не смотря на название, есть в ней и упоминание самых первых руководителей Кубани, возглавлявших край с 1937 года.

- В книге – 13 глав, но не ищите отдельных, посвященных Медунову или Ткачеву. Весь труд построен на сравнениях, начиная от забавных, заканчивая очень серьезными. Вот, к примеру, интересная деталь. Из двадцати руководителей Краснодарского края, которых я разделяю на две десятки – три пары имеют одинаковый день рождения. Так может это и определило их дальнейшую судьбу? - рассказала писатель Светлана Шишкова-Шипунова.

По словам автора работа над книгой шла практически всю жизнь. Со многими героями она была знакома лично – долгие годы была редактором краевых газет, работала в аппарате Краснодарского крайкома КПСС, избиралась народным депутатом краевого Совета.

- Новую книгу Светланы Шишковой-Шипуновой ждала с нетерпением. Это очень яркая личностная зарисовка событий, произошедших не так давно. Сделать подобное очень сложно, ведь для оценки любых исторических явлений как известно требуется время. Но автору книги замечательно удалось показать целую эпоху через призму руководителей, которые предстают перед нами обыкновенными людьми, - рассказала одна из первых читателей книги, директор музея истории города Сочи Алла Гусева.

Презентация книги Светланы Шипуновой-Шишковой «Десять правителей Кубани от Медунова до Ткачева» уже прошла в Краснодаре. Издание настолько заинтересовало общественность, что первая тысяча экземпляров была раскуплена буквально за несколько дней. Что касается Сочи, то автор передала книгу во все городские библиотеки, а также пообещала выход дополнительного тиража. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях