26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Геленджик отметит 184-й день рождения

 

Праздник продолжится два дня - 22 и 23 августа. Гостей и жителей курорта ждут Парад невест на электромобилях, фестиваль юмора и эстрады, гала-концерт и многое другое.

Всего в программе - более 40 увлекательных мероприятий, и основные из них запланированы на 22 августа.

Праздничное субботнее утро начнется в Геленджике с открытия выставок-ярмарок народных промыслов, изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

В этот же день в любви курорту признаются юные геленджичане - в 9.30 начнется фестиваль детского творчества «Люблю тебя, мой Геленджик!». Впрочем, выразить свои теплые чувства курорту-имениннику смогут также и все желающие. Для этого горожанам и гостям города просто нужно будет оставить запись на тематическом баннере, установленном на Центральной площади.

С 10.00 начнутся мастер-классы по изготовлению главного символа курорта, а вот Платановая аллея превратится в настоящую выставку-ярмарку местных товаров.

В свою очередь, любителей джаза будут ждать на Лермонтовской площади, где пройдет развлекательная программа с участием творческих коллективов города.

В это же время вдоль набережной курорта пройдет «Парад невест» на электромобилях, а в 16.00 новоиспеченных молодоженов будут чествовать у скульптуры Белой невесточки.

Вечером, в 18.30, на Центральной площади пройдет торжественная церемония празднования Дня города. Здесь будут чествовать почетных граждан, работников и коллективы, которые своим трудом прославили Геленджик.

- После официальных поздравлений состоится гала-концерт участников Международного открытого фестиваля юмора и эстрады «Москва-Транзит-Геленджик», выступление звезд эстрады и популярной итальянской группы «Ricchi E Poveri», - сообщили в пресс-службе краевого министерства культуры, пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях