26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Геленджике прошел День солидарности

На курорте прошли десятки акций и мероприятий, посвященных памятной дате. 3 сентября в России вспоминают жертв терактов.

Эта дата связана с Бесланской трагедией - одной из самых скорбных страниц современной истории. Тогда заложниками террористов в североосетинском городе стали 1128 детей и взрослых, которые были захвачены в бесланской школе №1. В результате теракта 3 сентября погибли 334 человека, в том числе 186 детей.

В этот день на территории всей страны проходят различные акции и мероприятия. В Геленджике в рамках Дня солидарности прошло шествие по набережной курорта. Участие в нем приняли сотрудники администрации, депутаты, представители духовенства, казачества, молодежь и общественность. Участники прошли колонной по набережной до Свято-Вознесенского храма, пронеся в руках, как символ памяти и скорби, свечи.

После этого во всех храмах Геленджика прошли молебны, а в общеобразовательных учреждениях – митинги, линейки и открытые уроки. Во время мероприятий память жертв терактов почтили минутой молчания, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях