27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

«Архипелаг дружбы народов» в Геленджике

 День толерантности отмечают с 16 ноября 1995 года, когда все страны, входящие в ЮНЕСКО, подписали Декларацию принципов терпимости.


На территории Геленджика в дружбе и согласии проживают представители более 80 национальностей. Укрепить связь между народами, не допустить национальной розни, сохранить традиции и культуру каждого народа призваны многочисленные праздники, акции и мероприятия, проходящие на территории курорта. Одно из таких мероприятий пройдет   19 ноября в средней общеобразовательной школе №1 города-курорта Геленджик.

Как отмечают организаторы, особенно важно проведение подобных мероприятий среди молодежи, чтобы с раннего возраста в сознание каждого молодого человека закладывались принципы терпимости и уважения друг к другу вне зависимости от национальной принадлежности.

Конкурс «Архипелаг дружбы народов» пройдет в три этапа. Первым этапом станет презентация национальности, ее истории, традиций и обычаев, вторым  - представление и дегустация национального блюда, а завершится мероприятие творческими номерами от представителей каждой национальности. Участниками конкурса  станут учащиеся 8-9 классов, которые представят русскую, осетинскую, грузинскую, татарскую, греческую и  армянскую национальности, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях