26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Геленджике регулярно проходят антитеррористические мероприятия

В муниципальном образовании город-курорт Геленджик вопрос безопасности находится на личном контроле Виктора Хрестина.

В связи с повышенной угрозой терроризма во всех регионах страны, вопрос безопасности является первостепенным и для Геленджика. Об этом глава говорил не только на расширенном совещании по итогам прошедшего курортного сезона, но и на встречах с руководителями предприятий, трудовыми коллективами и жителями города. Так, на сегодняшний день на курорте регулярно проходит ряд антитеррористических мероприятий.

Ежедневно заступают в наряд две рейдовые группы. Сотрудники     отдела МВД и представители казачества проверяют детские и спортивные площадки, подъезды, чердаки и подвалы жилых домов на наличие взрывных устройств, а также их доступности для посторонних лиц.

Особое внимание уделяется местам массового скопления людей. В торговых центрах, магазинах и на рынках курорта ограничивают количество входов, оставляя открытым один, на котором ведется усиленный контроль за входящими гражданами. Также во всех объектах торговли установлены камеры видеонаблюдения.

Кроме этого, по поручению главы на курорте создана комиссия по гласной и негласной проверке антитеррористической защищенности объектов. На предмет оперативного реагирования при угрозе терроризма, путем закладки муляжа взрывного устройства проверяются детские сады, школы, медицинские учреждения, санатории и здравницы курорта.

О том, какие меры приняты в образовательных учреждениях, рассказала начальник управления образования Елена Василенко:

- Все школы и детские сады муниципалитета обеспечены физической охраной и камерами видеонаблюдения. Проведены работы по замене ограждений в детском саду села Архипо-Осиповка и в школах сел Текос и Михайловский Перевал. Кроме этого, с руководителями учреждений регулярно проводят совещания, на которых рассматриваются вопросы связанные с безопасностью.

 Усилен контроль за ведением разъяснительной работы со всеми слоями населения. Ведь, как отметил мэр Геленджика: «В первую очередь все зависит от бдительности самих граждан!», сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях