26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Аэропорты Краснодарского края переходят на летнее расписание и увеличат количество направлений

Аэропорты Краснодар, Сочи, Анапа и Геленджик переходят на летнее расписание с увеличением частоты по ряду направлений и возобновлением сезонных маршрутов. Летнее расписание действует с 27 марта по 29 октября.

В летний период авиакомпании-партнеры аэропортов «Базэл Аэро» свяжут города Краснодарского края более чем со 150 городами России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Из аэропортов «Базэл Аэро» увеличится частота полетов в Москву и Санкт-Петербург. Среди новых международных направлений – Казахстан, Израиль, Киргизия, Греция, выполнение чартерной программы из Ирана.

В летнем сезоне 2016 года из столицы Кубани начнут выполнять рейсы новые авиакомпании-партнеры Международного аэропорта Краснодар. Так, остров Корфу (Греция) станет ближе благодаря авиакомпании Ellinair, которая начнет полеты по данному направлению с 30 мая. В мае авиакомпания «ИрАэро» начнет доставлять пассажиров из Омска в Краснодар и обратно. Авиакомпания «Северсталь» с 5 июня откроет рейс по маршруту «Краснодар-Череповец», а «Ижавиа» с 8 июня приступит к выполнению рейсов из Краснодара в Ижевск. Также в летнем расписании из Краснодара появятся рейсы в Якутск (с остановкой в Новосибирске), Казань, Нижневартовск и другие. Всего Международный аэропорт Краснодар в летнем расписании полетов будет обслуживать более 50 внутренних и международных направлений.

В летнем расписании Международного аэропорта Сочи откроется более 50 направлений. Благодаря расширению маршрутной сети, один из крупнейших российских курортов станет доступнее для жителей многих городов России – таких как Архангельск, Астрахань, Белгород, Владикавказ, Волгоград, Воронеж, Ижевск, Новокузнецк, Иркутск, Курган, Курск, Омск, Томск, Якутск, Ярославль, Ханты-Мансийск и мн. др.

В летнем расписании полетов Международного аэропорта Анапы появится до 40 направлений, 10 из них новые по сравнению с 2015 годом: Калуга, Краснодар, Ставрополь, Оренбург, Архангельск, Екатеринбург, Уфа, Пермь, Самара и Пенза.

Аэропорт Геленджик в весенне-летнем сезоне обслужит рейсы по новым направлениям: с мая авиакомпания «Оренбуржье» приступит к выполнению полетов из Краснодара и Ставрополя, с июня авиакомпания «Саратовские авиалинии» доставит в курортный город жителей Саратова и Уфы.

В рамках подготовки к работе в весенне-летний период службы аэропортов провели оценку аэронавигационного, аэродромного, орнитологического и авиатопливного обеспечения полетов, изучили вопросы обеспечения безопасности движения на перроне и производства работ на летном поле.

Аэропорты провели комплексные учения, тренировки и дополнительный инструктаж по программе подготовки к работе в условиях весенне-летнего периода. Завершается работа по подготовке специального автотранспорта, обновлена маркировка искусственных покрытий аэродрома, дорожных разметок на привокзальной площади и парковки, проводится эколого-орнитологический осмотр территории аэродромов, сообщает пресс-служба «Базэл Аэро». 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях