26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Геленджике сезон 2016 открыли журналисты

Информационный пресс-тур для представителей российских средств массовой информации по предприятиям санаторно-курортного комплекса, общественного питания и объектам туристического показа Геленджика организовала и провела администрация города-курорта с 30 марта по 3 апреля.
Для участия в пресс-туре на один из лучших курортов Черноморского побережья приехали представители информационных агентств, печатных и телевизионных СМИ из 16 регионов России: Калмыкии, Чувашии, Татарстана, Астрахани, Белгорода, Владимира, Волгограда, Вологды, Краснодара, Нижнего Новгорода, Саратова, Смоленска, Ставрополя, Тамбова, Тюмени и Челябинска.
Как пояснил начальник отдела по взаимодействию со средствами массовой информации администрации муниципального образования город-курорт Геленджик Максим Жмутский, география регионов, из которых приехали журналисты, определялась доступным с Геленджиком авиасообщением. В летний период аэропорт города-курорта планирует осуществлять до 20 рейсов в день по направлениям Москва, Санкт-Петербург, Череповец, Екатеринбург, Новый Уренгой, Уфа, Нижний Новгород, Тюмень, Сургут и другие.
Уже много лет Геленджик является лидером среди черноморских курортов, что ежегодно подтверждают итоги конкурсов в области туриндустрии. В 2015 году Геленджик вошел в тройку самых популярных курортных направлений в России и за рубежом в высокий летний сезон. В минувшем году Геленджик посетило рекордное в истории города число туристов – 4037 тысяч человек.
Сегодня в Геленджике работают 101 предприятие санаторно-курортного комплекса с мощнейшими лечебными центрами вместимостью более 32 тысяч мест, свыше 4500 частных средств размещения на 65 тысяч мест, 28 кемпингов, 39 объектов туристского показа.
Так, здесь расположен единственный на Черноморском побережье тематический архитектурный «Старый парк», один из самых больших реабилитационных центров для животных «Сафари-парк», функционируют две канатные дороги и три аквапарка. В 2015 году перечень объектов туристского показа пополнился целым рядом новых. Двухэтажный «Дом вверх дном» и музей «Живая сталь» открылись в Архипо-Осиповке. «Мастерская стекла», «Крокодиловая ферма» и «Парк динозавров» - в Кабардинке. В самом Геленджике в рамках празднования 70-летия Великой Победы отреставрирован мемориальный комплекс под открытым небом «Батарея капитана Зубкова», открыты сквер Победы и парк «70 лет Победы», в которых высадили более тысячи вечнозеленых деревьев.
В первый день проведения пресс-тура гостям показали курортные сёла Геленджика. Журналисты познакомились с уникальной медицинской базой санатория «Вулан», посетили двухэтажный «Дом вверх дном», в музейном комплексе «Михайловское укрепление» окунулись в далекую историю Кавказской войны, сами смололи муку на «Старой мельнице» и испекли хлеб в русской печи в Музее хлеба и вина, в «Галерее стекла» смогли выдуть золотую рыбку и прогуляться по тематическому архитектурному комплексу «Старый парк».
Во второй день участники пресс-тура познакомились с номерным фондом отелей и санаториев Геленджика, увидели «Сафари-парк», прогулялись по знаменитой геленджикской набережной, а также отведали блюда разных стран мира.
 Практика проведения пресс-туров перед началом очередного сезона уже стала традиционной в Геленджике. По замыслу организаторов, они призваны не столько привлечь на курорт новых туристов, хотя и это немаловажно, сколько стали отличной возможностью продемонстрировать миллионам россиян курортный потенциал Геленджика и заявить о готовности всего санаторно-курортного комплекса к приему отдыхающих, для которых санатории, пансионаты, отели и кемпинги города-курорта совсем скоро гостеприимно распахнут свои двери.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях